• Интеллектуальная олимпиада ПФО 2024

В Ульяновской области стартовал региональный этап окружного общественного проекта «Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников».

Интеллектуальная олимпиада ПФО 2024.

Инициатором её проведения выступает Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, организаторы: Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Дворец творчества детей и молодёжи. Соорганизаторами Олимпиады выступают: Центр выявления и поддержки одарённых детей в Ульяновской области «Алые Паруса», Агентство технологического развития Ульяновской области - Центр цифрового образования детей IT-куб, Детский технопарк «Кванториум» города Ульяновска, Клуб интеллектуальных игр «Ворон».

✅Олимпиада в 2024 году пройдёт по 4 направлениям:
    ?«Решение изобретательских задач»
    ? «Робототехника»
    ?«Конкурс «Управление и программирование БПЛА»
    ?«Игра «Что? Где? Когда?»

Порядок и правила проведения каждого вида программы Олимпиады (формат, место проведения, этапы проведения) определяются отдельными регламентами.

Принять участие в Олимпиаде смогут школьники 8 - 11 классов, студенты 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования и воспитанники организаций дополнительного образования.

❗Из числа победителей и призёров по каждому виду программы регионального этапа Олимпиады будет сформирована команда Ульяновской области для участия в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников в апреле в Перми.

#ИнтеллектуальнаяОлимпиадаПФО73