• Совет старшеклассников

Совет старшеклассников является высшим управленческим органом обучающихся, осуществляет соблюдение прав учащихся.

Деятельность Совета старшеклассников строится на основе Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Конвенции ООН о правах ребенка,Устава Учреждения,принципов выборности, подотчетности,преемственности.

Состав Совета старшеклассников формируется из инициативных и активных обучающихся, избранных в классах с 8-го по11-й. Заседания проводятся один раз в триместр. Внеочередные заседания могут проводиться по инициативе членов Совета старшеклассников, администрации Учреждения, учащихся Учреждения. Решение Совета старшеклассников принимается простым большинством голосов.

Выборы в Совет старшеклассников проводятся ежегодно в начале учебного года (сентябрь) на открытом голосовании, в котором принимают участие учащиеся 8-11 классов.

К компетенцииСовета старшеклассников относится:

- выявление интересов учащихся, организация и участие в делах Учреждения;

- распределение обязанностей в Совете старшеклассников;

- обсуждение проведения и форм проведения школьных мероприятий;

- участие в организации и проведении различных конкурсов, олимпиад, предметных недель, соревнований.

Срок полномочий Совета старшеклассников 1 учебный год.

• Локальные акты