День Знаний.

1 сентября 2022г.

С Днём знаний! Желаем успешного учебного года без трудностей и лени, желаем, чтобы каждый день был наполнен интересом и весельем, желаем от этого года взять большой багаж знаний и немалый рюкзак радостных событий.
    01-01 сентября 2022
    Экскурсия в Саранский зоопарк.

Экскурсия в Саранский зоопарк

г. Саранск, ул. Первомайская, 6. Вход через парк им. А.С.

Зоопарки — одно из немногих мест, где можно понаблюдать за животными и их повадками. Они имеют не только развлекательную, но, прежде всего, важную воспитательную функцию. Природа разнообразна, и в отдаленных уголках земного шара фауна порой очень необычная

10.06.2022года  ребята нашего школьного лагеря вместе с сопровождающими посетят Саранский зоопарк.

10-10 июня 2022
    Храм Живоначальной Троицы.

Храм Живоначальной Троицы

433014, Инзенский район, с.Пятино

08 июня 2022 года ребята,  нашего школьного лагеря, посетили Храм Живоначальной Троицы  расположенного в селе Пятино.

История храма...

Церковь Троицы Живоначальной (Троицкий храм), что в селе Пятино Инзенского района, был заложен в 1823 году помещицей Анной Ивановной Анненковой (урожденной Якоби) в память о покойном муже Александре Никаноровиче и во искупление «грехов» их сына - декабриста Ивана Анненкова. Окончание строительства обозначено периодом 1827-1832 годов. Проект храма приписывают известному архитектору Михаилу Коринфскому, который якобы продал его помещице вместо того, чтобы использовать для строительства Троицкого храма на Соборной площади Симбирска

08-08 июня 2022
    Пушкинский день.

"Пушкинский день"

433012, Ульяновская обл., Инзенский р-он, с. Валгуссы, переулок Большой д.4
    6 июня в России отмечается день рождение А.С.Пушкина. Литературное творчество А.С.Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сейчас пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В нашей школе тоже не оставили без внимания такой замечательный день. Ведь с произведениями Пушкина дети знакомятся с малых лет.

Ребята познакомились с краткой историей этого праздника, вспоминали произведения автора, а так же, с большим удовольствием читали стихи, инсценировали сказки А. С. Пушкина. В завершении мероприятия начальник лагеря Пономарёва Н. П., наградила ребят сладкими призами.

06-06 июня 2022
    Игровая программа «Здравствуй лето».

Игровая программа «Здравствуй лето»

433012, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛ.,ИНЗЕНСКИЙ Р-Н,С ВАЛГУССЫ,УЛ МАЛЕНЬКАЯ, Д 7

1 июня в честь открытия лагеря и Дня защиты детей  для ребят в Валгусском  ЦСДК  прошла игровая программа «Здравствуй лето»

01-01 июня 2022