Информация о специально оборудованных учебных кабинетах:

• Доступность аудиторий, кабинетов, лабораторий за счет достаточной ширины дверных проемов

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

• Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

Имеющиеся формы обучения:

1. по индивидуальному учебному плану

2. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ОВЗ может быть организованно индивидуальное обучение на дому.

Информация о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

• Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов ("говорящие книги" на флеш картах)

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

• Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

• Использование методов обучения, исходя из их доступности для обучающихся инвалидов и обучающихся с ОВЗ

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

• Главный вход в школу оборудован пандусом, доступные пути перемещения внутри здания за счет достаточной ширины лестничных маршей и площадок, наличие столовой и возможности обслуживания лиц с ОВЗ,  наличие системы информации и связи, в том числе оповещения и сигнализации

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

• Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут быть представлены при работе с официальным сайтом МКОУ Валгусской СШ имени И.М. Марфина и другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ:

1. Обеспечение удаленного доступа обучающихся инвалидов и обучающихся с ОВЗ к учебно-методическим материалам в электронной форме.
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
    •  Сайт для учеников начальной школы, где можно найти учебники и пособия, вспомогательную литературу и наборы прописей, тесты, пробные контрольные работы, тексты для диктантов и изложений и огромное количество других полезных материалов
    •  Сайт, где представлен обзор образовательных сайтов для младших школьников со ссылками на них
    •  Сайт «Школьник» с полезными ссылками для родителей

•  Официальный информационный портал единого государственного экзамена
    •  Энциклопедии, энциклопедические словари и справочники
    • Образовательное видео
    •  Интерактивный калькулятор измерений для перевода различных единиц измерения из одной системы в другую
    • Всемирная география: карты, флаги, гербы, краткие справочные сведения обо всех странах мира
    • Физическая энциклопедия OnLine
    • Биологический сайт, содержащий интересную и малоизвестную информацию по ботанике, зоологии, генетике; биографии великих людей, посвятивших себя биологии; словарь биологических терминов
    •  Российский образовательный портал — обеспечивает открытый доступ к ресурсами для учеников, учителей и родителей.
    • Портал «Российское образование - содержит информацию о Интернет-ресурсах, ссылки на законы, стандарты и документы, регламентирующие образовательную деятельность.
    • Проектная деятельность
    •  портал компании «Кирилл и Мефодий».
    •  Информационные и коммуникационные технологии в обучении
    • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов

Информация о наличии средств специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

• В школе имеются мультимедийные средства, компьютерная техника, аудиотехника( акустические усилители и колонки). Специально технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей инвалидов и детей с ОВЗ. (проектор,экран, интерактивная доска, ноутбук, телевизор,МФУ).Для лиц с ОВЗ используются возможности Центра специальных возможностей ОС Windows, а также различные приложения(Яндекс Разговор)для распознавания речи, экранная лупа, экранный диктор и т.д.

Информация о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат:

• Не предусмотрено уставом

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ:

• Не предусмотрено уставом