• Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание Учреждения – коллегиальный орган общественного самоуправления Учреждения, действует в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

К компетенции Общешкольного родительского Собрания относится:

- внесение соответствующих предложений по обсуждаемым вопросам;

- принятие решений по обсуждаемым вопросам, не входящим в компетенцию других органов самоуправления Учреждения;

- выбор представителей из числа родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения. Общешкольное родительское собрание организует помощь Учреждению в подготовке и проведении совместных мероприятий, оздоровительной и культурно-массовой работы с детьми.

Общешкольное родительское собрание – орган самоуправления, состоящий из числа родителей (законных представителей) обучающихся Учреждения. Количество его членов устанавливается в зависимости от списочного состава обучающихся Учреждения. Для выполнения текущей работы на первом заседании собрания из числа его участников избирается председатель и секретарь, который ведёт протоколы заседаний. Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов собрание созывается не реже двух раз в год. Решения принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на собрании и подписываются его председателем, носят рекомендательный характер. Протоколы заседаний собраний хранятся в Учреждении и сдаются по акту при приеме и сдаче делопроизводства.

Собрание вправе принимать свои решения при наличии на его заседании не менее 2/3 его членов. Срок полномочий Общешкольного родительского собрания 1 учебный год.

• Локальные акты