• food

В данном разделе размещается ежедневное меню на 2022-2023 учебный год.

Меню начальных классов размещается на единой онлайн-платформе размещения ежедневных меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством Просвещения РФ (ссылка)

Ежедневное меню ссылка на папку food => https://foodmonitoring.ru/16196/food

Меню  с 1 по 11  классы  в формате pdf можно посмотреть по ссылке

Стоимость питания (в день):

• для учащихся 1-4 классов - 96 руб. 71 коп.
    • бесплатное питание для учащихся 5-11 классов из средств муниципального бюджета - 70 руб. 00 коп.
    • для учащихся 5-11 классов, питающихся за родительскую плату -  до 70 руб. 00 коп

Операторы горячей линии Минпросвещения России ведут приём звонков и проводят консультации по вопросам начала учебного года, горячего питания и выплатам за классное руководство. Консультации проводятся в круглосуточном режиме по телефону:

8-800-200-91-85.

График питания

Завтрак (1-4 классы)  с 9:40 до 10:00

Обед (1-4 классы) с 10:30 до 10:50

Обед (5-11 классы) с 11:30 до 11:50

Соблюдение продолжительности перемены для приема пищи:

Методические рекомендации MP 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" (утв. Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 г.)

Важно, что до начала уроков родители должны дома покормить ребенка - это и будет его первый прием пищи. Затем, если ребенок учится в первую смену, то школьный завтрак у него должен пройти во вторую или третью перемену. Продолжительность такой перемены для приема пищи - не менее 20 минут.