• Общее собрание трудового коллектива

В состав Общего собрания трудового коллектива входят:

• все работники Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения.  К компетенции Общего собрания трудового коллектива относится:

- разработка и принятие новой редакции Устава Учреждения, изменений и дополнений к нему;

- рассмотрение вопросов, связанных с соблюдением трудового законодательства работниками Учреждения, администрацией Учреждения, а также, положений Коллективного договора между Учреждением и работниками Учреждения;

- рассмотрение спорных или конфликтных ситуаций, касающихся отношений между работниками Учреждения;

- рассмотрение вопросов, касающихся улучшения условий труда работников Учреждения;

- заслушивание отчета председателя профсоюзного комитета Учреждения о работе, проделанной профсоюзным комитетом Учреждения в течение учебного года;

- рассмотрение и принятие Коллективного договора;

- образование комиссии по трудовым спорам в Учреждении;

- утверждение требований, выдвинутых работниками и (или) представительным органом работников Учреждения при проведении забастовки;

- принятие решения об участии работников Учреждения в забастовке, объявленной профессиональным союзом (объединением профессиональных союзов);

- принятие локальных актов, относящихся к его компетенции.

Организационной формой работы Общего собрания трудового коллектива являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. На первом заседании открытым голосованием избирается председатель и секретарь.

Общее собрание трудового коллектива созывается его председателем по собственной инициативе, инициативе работников Учреждения, председателя профсоюзного комитета Учреждения.

Заседание Общего собрания трудового коллектива является правомочным, если на заседании присутствует не менее 2/3 работников Учреждения.

Решения Общего собрания трудового коллектива принимается простым большинством голосов и оформляются протоколом, который подписывается председателем и секретарем Общего собрания трудового коллектива.  Каждый работник Учреждения имеет при голосовании один голос. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Общего собрания трудового коллектива. В каждом протоколе указывается его номер, дата заседания Общего собрания трудового коллектива, количество присутствующих, повестка заседания, краткая, но ясная и исчерпывающая, запись выступлений и принятое решение по обсуждаемому вопросу. Протоколы Общего собрания трудового коллектива включаются в номенклатуру дел Учреждения и сдаются по акту при приеме и сдаче дел Учреждения. Протоколы заседаний Общего собрания трудового коллектива доступны для ознакомления всем работникам Учреждения.

В период между Общими собраниями трудового коллектива в роли высшего органа самоуправления выступает Управляющий совет. Управляющий совет избирается из числа педагогических работников Учреждения, родителей обучающихся (законных представителей), учащихся Учреждения. Срок полномочий Управляющего совета 1учебный год.

• Локальные акты