• Управляющий совет

В период между Общими собраниями трудового коллектива в роли высшего органа самоуправления выступает Управляющий совет.

Управляющий совет избирается из числа:

• педагогических работников Учреждения
    • Родителей обучающихся (законных представителей)
    • Обучающихся Учреждения.

Срок полномочий Управляющего совета 1учебный год.  Директор Учреждения входит в состав Управляющего совета.  Председатель Управляющего совета избирается членами вновь избранного Совета на весь срок полномочий Управляющего совета.

Решения Управляющего совета принимаются открытым голосованием. Решения Управляющего совета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее 1/2 Управляющего совета и за них проголосовало не менее 2/3 присутствующих.  Решения Управляющего совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех членов коллектива Учреждения.

Главные задачи Управляющего Совета

•  повышения эффективности финансово-экономической деятельности учреждения;
    • содействия созданию в учреждении оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;
    • контроля за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда.

Управляющий Совет осуществляет следующие функции

1) разрабатывает и вносит на рассмотрение администрации Учреждения предложения по совершенствованию организации 29 образовательной деятельности; разрабатывает план развития Учреждения;

2) разрабатывает совместно с администрацией и выносит на обсуждение общего собрания трудового коллектива Учреждения вопросы, связанные с изменением Устава;

3) осуществляет контроль за выполнением решений общих собраний, реализацией замечаний и предложений членов коллектива, информирует коллектив об их выполнении;

4) вносит на рассмотрение общего собрания трудового коллектива предложения по совершенствованию работы Учреждения;

5) принимает локальные акты, относящиеся к его компетенции.

Заседания Управляющего совета проводятся не реже 1 раза в полугодие.

Содержание работы Управляющего совета

Управляющий Совет призван быть не просто органом управления школой, но органом стратегического управления, решающим наиболее важные и ответственные задачи функционирования и развития школы, такие как разработка программы развития школы, разработка и согласование образовательной программы.

Чернухина Ольга Александровна.
    учитель биологии, химии, географии